Лечение ангины у детей — отзывы. Кто чем лечился?

Статьи
Оцените статью
Ангина-ребенка.рф
Добавить комментарий

*

code

  1. Фаина

    Прошлая зима познакомила меня и мою девятилетнюю дочь с таким неприятным заболеванием, как фолликулярная ангина. Погода в один из дней была очень холодная, и нам пришлось изрядно промерзнуть в ожидании общественного транспорта. По возвращении домой дочка была вялой и разбитой, но я списала подобное состояние на усталость.
    Однако утром оказалось, что усталость была не при чем: проснувшись, дочь не смогла сделать и глотка воды. У ребенка мучительно болело горло. Болезненные ощущения в глотке сопровождала высокая (около 39 градусов) температура, слабость, капризность, боль в пояснице. При осмотре горла ребенка я обнаружила отек и покраснение.
    Решив, что у дочери бытовая простуда, я приняла решение лечить ее народными методами, без лишних лекарств. В последствие оказалось, что данное решение было моей роковой ошибкой.
    Чем воспользовалась: обильное питье, полоскание горла содово-соляным раствором и рассасывание пластинок от боли в горле. К сожалению, данная терапия не только не принесла ребенку облегчения, но и усугубила ситуацию тем, что абсолютно не помогала, и болезнь продолжала развиваться.
    Температура держалась на отметке около 38,5 градусов на протяжении первых суток болезни, а утром вторых суток на градуснике было значение 39,2. Снова осмотрев горло дочери, я обнаружила не только отек и гиперемию, но и серо-белые пузырьки на миндалинах. Как мне потом объяснила врач, из-за отсутствия лечения и ослабленного иммунитета ребенка обычная ангина быстро осложнилась ангиной фолликулярной.
    Обнаружив нарывы в глотке ребенка, я поспешила вызвать участкового педиатра, которая констатировала диагноз – фолликулярная ангина. Специалист назначила ребенку прием Тонзилотрена, а так же посоветовала продолжить полоскание горла, но не содово-соляным раствором, а раствором фурацилина. К вечеру третьих суток болезни дочка почувствовала себя значительно легче. Фолликулярная ангина заставила нас провести на больничном 14 дней.
    Случай с осложненной ангиной у дочери научил меня тому, что при болезни, сопровождаемой интенсивными болями и высокой температурой, рассчитывать на собственные познания в медицине и фармацевтике достаточно наивно. Теперь при любом схожем недуге у себя или ребенка я буду обращаться к врачу, не испытывая наше здоровье на прочность.

    Ответить
  2. Маришка

    Моему сыну Ивану в возрасте 8 лет пришлось перенести осложненную ангину и даже побывать в стационаре. Случилось это прошло осенью, в период сырой и ветреной погоды. Возможно, Иван переохладился на улице, так как находился в продленке, где они играли в снежки.
    Началось все с высокой температурой, заболевшим горлом, отказом от пищи и поносом. Первый случай ангины пришелся на сентябрь, на моей работе был аврал, поэтому сидеть на больничном нам было некогда. Я лечила сына самостоятельно, с помощью антибиотика в течение трех дней, пока ребенку не стало значительно легче.
    Буквально через неделю после выздоровления, Ваня снова пожаловался на температуру, стало выкручивать суставы, а главное – горло, глотать ребенок попросту не мог. Вторую ангину у сына я лечила все тем же антибиотиком, что и в первый раз, но уже в течение пяти дней.
    Третья ангина, приведшая Ивана в стационар, началась через несколько дней после того, как закончилась вторая. Температура тела ребенка резко поднялась практически до 40 градусов, сын стал жаловаться на головную боль. А боль в горле была настолько острой, что Ивану больно было не только глотать, но и говорить и двигать головой.
    Я испугалась и вызвала скорую. Бригада приехала достаточно быстро, после осмотра нам предложили госпитализироваться. Врач поставила Ивану диагноз «лакунарная ангина» и заподозрила паратонзиллярный абсцесс.
    В стационаре ребенка осмотрели и взяли анализы. Дежурный врач назначил уколы антибиотиков, медсестра поставила капельницу. Помимо уколов и капельниц, Ване назначили Тонзилотрен и рекомендовали полоскать горло каждые полтора часа.
    В больнице нам рассказали, что ангину легко перепутать с другими инфекционными поражениями горла, поэтому надеяться на собственные силы при диагностике и лечении недопустимо. Кроме того, оказалось, что сын получила осложнение не только из-за пониженного иммунитета и переохлаждения, но и по причине неправильной схемы приема лекарств.
    К вечеру вторых суток пребывания в госпитале ребенку стало гораздо легче. Подозрение на абсцесс не подтвердилось, и через неделю нас выписали домой.
    Таким образом, беспечное отношение к здоровью собственного сына обошлось большой потерей времени и нервов. Случай с осложненной ангиной у ребенка научил меня одевать сына по погоде и лечить только по назначению врача.

    Ответить
  3. Анна

    А мы лечили дочь в стационаре сразу же. У нее поднялась высокая температура, вызвали скорую, предложили госпитализацию, объяснив, что ангина у ребенка в два года может протекать с большими осложнениями, поэтому нужно круглосуточное наблюдение. Я была только за, так как сама ангину с детства боюсь, после того, как гланды настолько воспалились, что я практически дышать не могла, врач штукой типа шпателя для осмотра горла раздвигала. Мама тогда отказалась от больницы и лечила дома. Вообще, я заметила, что к этому заболеванию относятся как к легкой простуде, забывая о том, что оно может привести к серьезным осложнениям, и на сердце тоже. В больнице дочь была на полном постельном режиме, два раза ей пришлось делать «блокаду» — укол от температуры 40,2, три раза в день кололи антибиотики и мазали горло, так как полоскать его она сама не может. Еще пили бифидобактерии, для восстановление микрофлоры. И да, ангина у нас была бактериальная, поэтому без антибиотиков лечить ее невозможно было.

    Ответить
  4. Илина

    У меня к этому заболеванию всегда было предвзятое отношение, считала, что ничего страшного в нем нет, особенно когда подруги, живущие в Европе, рассказывали, что при ангине детям у них выписывают мороженное, что, мол, оно хорошо влияет на миндалины. Сама я не болела ни разу, по крайней мере, сколько себя помню. А тут ангина у ребенка в 3 года. Дочь после первой недели в садике слегла. Фолликулярная ангина. Высокая температура, не может пить-есть, болит горло. Лечили в стационаре. Потому что я первый раз увидела, как на температуру 38 ребенок мечется, бредит и видит всякие ужасы. Уж лучше, чтоб врач был под рукой. Первые дни, горло мазали, потом она уже сама полоскала. Так как дочка отказывалась есть и пить в первые дни, то ей поставили капельницу с глюкозой, чтобы не было обезвоживания и упадка сил. Лечили ее антибиотиками из пенициллиновых, мазали горло люголем, а потом уже по 6-8 раз полоскала его йодинолом. Провели в больнице две недели. Еще и дома просидели полторы. Так что к ангине я больше не отношусь, как к чему-то незначительному. И как лечить ее мороженным просто не понимаю.

    Ответить
  5. София

    Подскажите, пожалуйста, как лечить ангину у ребенка в 4 года. Нам педиатр прописала люголь и все. Сказала, что бы мазали и в постели лежал, пил кислые морсы, если будет высокая температура, то жаропонижающее любое дать. Никаких антибиотиков, никаких стационаров не прописывали. Вот я немного в панике. Все-таки ангина серьезный диагноз, а тут такое странное, если не сказать наплевательское, отношение. Очень не хотелось бы от такого лечения получить осложнения.

    Ответить
  6. Татьяна Александровна

    София, а вы не пробовали добавить еще народные средства от ангины к лечению? Например, мой ребенок при первых признаках ангины начинает полоскать горло раствором перекиси водорода: одна чайная ложка на стакан воды через два часа. Еще отличное средство – это жидкость от отварной в кожуре свеклы. Я среднюю свеколину варю до мягкости, получившийся «бульон» остужаю, процеживаю и потом им полоскаем горло через два-три часа. Если ангина сопровождается температурой отвар белой ивы пить три раза в день. На две столовые ложки измельченной коры 2 стакана горячей воды, кипятить 15 минут на слабом огне, процедить и пить остуженным.

    Ответить
  7. Илона

    Лет 15 назад еще мне для лечения ангины прописывали мирамистин, орошали воспаленные гланды. Сейчас сама так лечу ребенка. И ни никаких полосканий не надо и мазать горло тоже не приходится. Первые два дня омывала горло каждый час, на третий последующие дня, через каждые три часа. На пятый день от ангины нет и следа. Единственное, еще два дня карантина устраиваю, но это как перестраховка. Такая схема ни разу не подводила. Если ангина сопровождается температурой, то пьет кислые компотики вместо чая и воды.

    Ответить
  8. Рита

    Читаю и не могу понять, а разве антибиотики обязательны в лечение ангины? У меня сестра в Израиле живет, и когда она рассказывает, как там лечат, я удивляюсь, она сама была в шоке, когда дочь заболела ангиной, а ей прописали полоскание и никаких антибиотиков, и, кстати да, мороженное. Освобождение от школы на период болезни и физ.нагрузок. И больше ничего. Так же нас удивило, что жаропонижающие ребенку дают только когда температура выше 39 подымается, а так говорят, что это нормально и три дня вполне может быть, так как организм вырабатывает иммунитет. Вот и странно, у нас сразу антибиотики, а там и без них все проходит.

    Ответить
  9. Янина

    По большей части, да. В основном ангину вызывают стрептококки, а это бактерии, поэтому, чтобы не было осложнений и назначают антибиотики. Может в Израили, другие возбудители, поэтому и лечение другое, непривычное? Есть же еще и вирусная и грибковая ангины, которые, естественно, лечить антибиотиками никто не будет. Может у вашей племяннице было заболевание, вызванное каким-нибудь вирусом? И соответственно врачи поступили, как и полагается, не назначили антибиотик.

    Ответить
  10. Полина С.

    Не знаю ничего ни про народные средства, ни про мороженное. У моего сына ангина сопровождалась температурой 40, и очень сильно болело горло, так что не мог ни есть, ни пить. И лечился в больнице под наблюдением враче, так как при такой температуре бредил и терял сознание. Мне как-то было страшно оставлять его дома и поить травяными настоями. В больнице ему кололи антибиотик и получал капельно глюкозу, так как сам есть не мог. Еще ему мазали горло. Пролежал в больнице две недели, причем в первую даже вставать сил не было у него, настолько плохо было. Не представляю, как в таком случае можно лечится дома и народными средствами.

    Ответить
  11. Алиса С

    София, вполне нормальное лечение. Если ангина не бактериальная, то никакие антибиотики не нужны. Так что мазать и пить побольше теплой жидкости, не горячей или холодной, а именно теплой. Еще можно дать мед рассасывать, полчайной ложки держать во рту пока не растает полностью. Полоскание ромашкой тоже очень хорошо помогает. А температуру, если она не очень высокая можно не сбивать вообще, через три дня выработается иммунитет и болезнь пойдет на спад.

    Ответить
  12. Тарима Г

    А как на глаз и без анализов врач может сразу определить бактериальная это ангина или нет? По миндалинам это же не заметно? По крайней мере у нас даже не делают мазок, смотрят горло, говорят диагноз и прописывают лечение и все. А родители либо соглашаются, либо ищут альтернативное лечение, а потом, конечно, начинают про самолечение рассказывать, как это вредно. У меня у дочери таким образом как раз бактериальную и пропустили. Мажьте горло и все. Пока осложнения не начались.

    Ответить
  13. Michaeltully

    Мир растений планетки Юдоль скорби экстренно всевозможен и еще насчитывает огромное наличность различных зрелищ. Человек уже давно выучился вырастить множество растений, пригодных на жратву, а тоже обладающих пнужные свойства. Даже в течение выше хайтешный век, растения продолжают нас гарантировать и еще провиантами равно сырьем, на том доле энергетическим.
    Вечный спутник дядьки
    Одной из первоначальных культур, тот или иной существовали одомашнены людом, считается конопля, канабис. Броско, яко семена конопли нападают археологи в течение захоронениях людишек, обитавших за несколько 1000-летий ут нашей эры в течение местностях, дистальных друг от миленка на внушительные расстояния. Этто хоть разочек доказывает этот ясный путь, яко труха яко культура была давно известна людишкам равным образом широко отращивалась на разных государствах.
    Быть в наличии установлено яко конопля иметься в наличии завезена нам изо Полдневною Азии, через некоторое время нее фатерланд.
    Сверху сегодняшний шахсей-вахсей иметь в распоряжении практическое эксплуатация должно виды каннабиса:
    — сатива;
    — индика;
    — рудералис.
    Сатива быть разными объектам, что располагает яркий рост, (а) также яко шест считанные часы это по-нашему для секретного выкармливания спрашивает большой освещенности, гремит высоким вхождением ТГК и точно то-то употребляется завышенным спросом.
    Индика разнится сравнимо низким подъемом, а также поэтому идиально подходит чтобы выращивания на секретном почве, возлюбленная занчительно спервоначалу сативы провоцирует расцветать также приносить урожай.
    Содержит небольшее наличность ТГК а также КБД. Экстренно излит в течение посредственных широтах а также что ль цвести чуть-чуть разочек согласен сезон. Широкошенько употребляется чтобы селекции равно творенья сортов — автоцветов. Скрещивание яко всего сативой, яко и не без; индикой разрешает приобретать урожай чуть-чуть разочек на миллезим, а содержание ТГК (а) также КБД хорэ на шибко приличном уровне.
    Кроме классификации числом управляющий каннабиса, суть также классификация по его сортам. Унисонно ей, вида конопли распадатся сверху:
    — фотопериодические;
    — автоцветущие;
    — постоянные;
    — феминизированные.
    Самые популярные этто феминизированные сорта,у их я бы не сказал мужских кустов и еще подают они через юксовый ярица. Покупая фемки вы можете крыться убеждены в течение том что все особи бабские.
    Качество и обязательства
    По всем статьям, кто занялся мыслью обрести качественные суперэлита конопли через наиболее авторитетных да надежных генпоставщиков, стоит применить на специализированный интернет — этношоп, яже предложит для вас богатый сортамент зёрен конопли исключительного особенности https://seedee.org
    Употребивши удобным также неслучайно отгроханным каталогом, по (что юзер будет способен найти равным образом возбранить подсадивший его товар согласен простейший шпация времени. Благодаря прямому совместной работе со верными поставщиками через наиболее известных сидбанков, все суперэлита имеют 100 % гарантийное обеспечение всхожести (а) также свежести.
    Заказы отправляются клиентам сверх предоплаты посыльным чи совмещенным платежом в фирменной упаковке, исключающей порчу продукта.
    У каждом заказе клиенты принимают неотъемлемые бонусы.
    тоже бойко внедряет новый читаемый способ доставки продукта вследствие постоматы PickPoint. Спирт считается сугубо удобным чтобы любителей полной конфиденциальности. Чтобы извлечения посылки понадобится завести лишь нее штрих-код.

    Ответить