АнтиГриппин Для детей

Отзывы о лекартсвах

Состав

Активные вещества:
Парацетамол  — 250,00 мг;
Аскорбиновая кислота — 50,00 мг;
Хлорфенамина малеат — 3,00 мг.Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат — 740,00 мг; лимонная кислота — 830,00 мг; сорбитол — 745,50 мг; повидон — 12,50 мг; натрия сахаринат — 30,00 мг; натрия карбонат — 100,00 мг; макрогол — 90,00 мг; кремния диоксид — 9,00 мг; ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты») — 140,00 мг.

 

Фармакокинетика

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения)
Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность
Закрытоугольная глаукома
Детский возраст (до 3 лет)
С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Способ применения

Внутрь:
Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день.
Детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2–3 раза в день.
Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 oС) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Форма выпуска

Таблетки шипучие для детей. По 10 таблеток в пластиковом пенале; по 1, 2, 4 или 6 таблеток в стрипе из Al/Al. По 1, 3, 5, 6, 10, 15, 20 стрипов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению. По 1 пеналу в картонной пачке или пачке-конверте с приспособлением для подвешивания вместе с инструкцией по применению.

Срок годности

3 года

Производитель

Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., ул. Подсточиско, 30, 07-300 Острув Мазовецка, Польша.

Подробная инструкция
Оцените статью
Ангина-ребенка.рф
Добавить комментарий

*

code

Почему нельзя носить чужие вещи | Мнение специалистов об энергии человека

По мнению экспертов, чужие вещи носить нельзя. Об этом в один голос говорят эзотерики. Религия смотрит на данный вопрос иначе. Узнайте о том, почему нельзя надевать чужие вещи и чем это может обернуться для вас.

https://yalivenews.com/people/81-pochemu-nelzya-nosit-chuzhie-veshhi/

Бессолевая диета: как эффективно бороться с избыточным весом без поваренной соли

Принципы и правила бессолевой диеты вы можете узнать в нашей статье в блоге ЯLive. Мы расскажем, от чего следует отказаться на период похудения и поведаем, как правильно питаться, чтобы не навредить организму.

https://yalivenews.com/nutrition/38-bessolevaya-dieta/